Награды и достижения кафедры казахского языка и литературы

За доблестный труд и научные достижения члены кафедры удостоены многих наград. К.Б.Сарбасова в 2010 году награждена медалью «Ы.Алтынсарин»,   «130 лет со дня рождения М.Тынышпаева». Т.С.Сыдыков в 2008 году удостоен звания «Заслуженный деятель образования РК», в этом же году награжден медалью «Ы.Алтынсарин», медалью «130 лет со дня рождения М.Тынышпаева». М.М.Имангазинов, Т.Д.Абжаков  в 2009 году были награждены медалью  «130 лет со дня рождения М.Тынышпаева». Грамотами, Благодарственнымы Письмами  Президента РК, МОН РК,   Алматинского акимата, городского и районных акиматов и маслихатов были отмечены  Ш.А.Кыяхметова,  М.Т.Жакыпбекова, Т.Д.Абжаков, М.Ш.Салимгереева,   С.К.Кожагулов.

В 2010 году профессор М.М. Имангазинов был назван «Лучшим преподавателем года».В 2011г. учебник М. Имангазинова «Античная литература» был удостоен специальной награды совета Ректоров и рекомендован в печать.

2015 году  благодарственным письмом «За отличные успехи в деле подготовки абитуриентов в Академию КНБ РК» награждена,  к.ф.н., старший преподователь Сырлыбаева Г.Т.

В 2015 году доценту Д.С. Ансабаеву было дано звание  „ Почетного профессора“ , в 2016 году К.Б.Сарбасове было присвоено звание „ Академического профессора“ Жетысуского государственного университета им.Ильяса Жансугурова.

22-го апреля 2016 года исследователи научно-практического центра „Илиястану“ : Т.С.Сыдыков, М.М.Имангазинов, К.Б.Сарбасова, Д.С.Ансабаев, Ш.А.Кыяхметова. Г.Т.Сырлыбаева, К.Андас  были награждены медалью „Илияс Жансугуров“.