13 октябрь 2015

В городе Талдыкорган проводится дополнительная иммунизация против кори

С 1 октября 2015 года по г.Талдыкорган как и по всей Республике проводится дополнительная имунизация против кори лиц в возрасте 15-19 лет.

Вакцинации подлежат лица в возрасте 15-19 лет, не получившие прививки в ходе иммунизации в феврале текущего года и независимо от получения плановых прививок по возрасту.

Необходимость дополнительной иммунизации обусловлена продолжающейся регистрацией заболеваемости корью по всей территории республики.

Вакцинация будет проводиться в 42 прививочных (медицинских) пунктах организации здравоохранения и образования (медицинских организаций, школ, высших и средних учебных заведений) города. С 01 по 10.10.2015г. по городу Талдыкорган привито 4035 человек в возрасте 15-19 лет.

Информация