Учебно-методическая деятельность кафедры "История Казахстана"

Цель кафедры – подготовка профессиональных специалистов, соответствующих Болонской декларации, востребованных в развитии знаний, экономики, права, культуры и искусства, согласно миссии ЖГУ имени И.Жансугурова в 2010-2015 гг., а также, повышение  качества знаний на основе государственных стандартов и инновационных технологии.

Профессорско-преподавательский состав кафедры состоит из 12 специалистов: 6 кандидатов наук, в т.ч. 5 доцентов; 5 магистров, 1 доктор.

Учебно-методическая деятельность кафедры "История Казахстана"

Учебные программы

Бакалавры специальности 5В011400 «История» и магистратура 6М011400 «История» имеют право осуществлять профессиональную деятельность в следующих сферах:

• учитель истории и смежных предметов в учебных заведениях (школы, колледжи, гимназии, лицеи и т.д.);
  • научно-исследовательская  работа;
  • производственно-руководящая деятельность  в различных государственных учреждениях.

Направления профессиональной деятельности:

• история и всемирная история, музееведение;
  • археология, этнология, архивоведение.

5В011400 – “История” бакалавр. Знание: бакалавр специальности история. Бакалавр по своей специальности может преподавать в школе, в лицее, в гимназии, в колледже и в среднеобразовательных проф.учреждениях по истории Казахстана, всемирной истории и гуманитарным специальностям. В том числе, может работать как в государственных так и в негосударственных учреждениях (в типографиях, в институтах повышения квалификации), в консультирующих фирмах, в учебных заведениях (лаборант, менеджер, консультант, заведующий кабинетом и др.).