Научно-исследовательская работа кафедры «Экономика и сервис»

ППС кафедры имеют высокие рейтинговые показатели по публикациям в научных журналах, международных и республиканских научно-практических конференциях, по выпуску учебных пособий и методических рекомендаций.

Преподавателями кафедры, зав. кафедры, доцентом Тулешовой Г.Б., доцентом Токпановым Е.А.., ст. преподавателями Габдуллиной Р.Ж., Казиевой Л.Ж., Асановой Ж.А., преподаватеем Беркинбаевой Е.Е. опубликованы учебные пособия и монографии, оказывающие большую помощь при написании курсовых и дипломных работ.

Заведующая кафедрой Тулешова Г.Б. в 2013 году прошла научную стажировку преподавателей казахстанских университетов  на базе Международной Академии менеджмента и технологий INTAMT в Германии,  г. Дюссельдорф.

Ведущий преподаватель кафедры Габдуллина Р.Ж. участвовала в Республиканском конкурсе  МОН РК «Методист года» в 2013 году и заняла призовое ІІІ (третье) место и награждена дипломом третьей степени.

Студенты специальностей кафедры неоднократно отмечались наградами и были лауреатами конкурса Ильяс жулдыздары, республиканской студенческой конференции филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, принимали участие в Азиатском студенческом форуме «Образование без границ. Алтай – Азия 2012».

Для развития специальных навыков будушего специалиста студенты специальности «Туризм» с 2009 года постоянно участвуют в Международной «Иле-Балхашской» регате, Международной туристской ярмарке KITF-2015, в г. Алматы, областных соревнованиях  по туристкому многоборью в г. Текели, ежегодном областном турслете посвященного Всемирному Дню Туризма.

Научно-исследовательская работа   кафедры «Экономика и сервис»