15 октябрь 2015

Праздник в оздоровительном  лагере  «Карлыгаш»

В текущем году в сентябре месяце на факультетах Культуры и искусства и Гуманитарного, ЖГУ им. Жансугурова было проведено творческое мероприятие. Студенты вместе с преподавателями посетили оздоровительный лагерь «Карлыгаш» и на лоне природы провели встречу, посвященную поэзии и искусству. Творческое мероприятие началось  чтением стихов поэтов, которые жили и творили в этих местах. Была организована выставка студентов  факультетов. Во время встречи студенты показали свои творческие способности и были восторженно встречены присутствующими детьми. Студентами были прочитаны стихи М.Жумабаева, С.Сагындык, также представлены картины художников Нүсіпжанқызы К, Әдбілүтәіп А, Казкенова А, Мусанова А. Также два факультета организовали дружескую встречу футбольных команд.

Таким образом, был организован досуг детей, отдыхающих в лагере и эта встреча для них была познавательной, так как были организованы игры, интересные мероприятия.

В завершение встречи декан факультета культуры и искусства Толамисов А.Ғ и заместитель декана по учебно-воспитательной работе гуманитарного факультета Тлегенова А.Г поблагодарили организаторов этого мероприятия.

Информация