16 октябрь 2015

«Жүйрікте де, жүйрік бар....»-вручение именных стипендий спонсорами.

15 октября 2015 года в  главном корпусе совместными усилиями Финансово-экономического факультета и Факультета культуры и искусства

было проведено  торжественное мероприятие «Жүйрікте де, жүйрік бар....».

В программу было включено:

Вручение  сертификатов именных стипендий от спонсоров:

1. Ажмагамбетов Куаныш Мадиевич -  Председатель Наблюдательного Совета ТОО «Кайнар-АКБ»
  2. Дуров Абдулпатта Абдуллаевич - Директор ТОО «АКЛ»
  3. Ғалымжанов Ерлік Адайұлы – Генеральный директор КОРПОРАЦИИ «ТАС»
  4. Құсманов Оразғали Нұрғожанұлы – Директор ИП «КУСМАНОВ»
  5. Толамисова Кулян Демеубаевна – Директор ИП «ТОЛАМИСОВА»

Сертификатоми именных стипендий были награждены:

- студент 1 курса специальности «Финансы» Жалбагаев Аян - за высокие показатели в учебном процессе.

- магистрант 2 курса специальности «Учет и аудит» Мүсірали Мирас - за стремление к познаниям.

- студентка 3курса специальности «Экономика» Жангазинова Баян Уахитовна - за активное участие в общественной жизни факультета и университета.

- студентка 3курса специальности 5В050600 «Экономика» Алтайқызы Еркежан - за активное участие в общественной жизни факультета и университета.

- студентка 3курса специальности «Финансы» Джаксыбаева Айдана Ахатовна - за упорство в достижении установленных целей.

2 студента-отличника учебы стали обладателями Президентской стипендии.

1. Президентская стипендия за отличные показатели в учебе и научной деятельности присуждена студентке 3курса специальности 5В050800 «Учет и аудит» Тасыбай Баянсулу Мансуркызы.
  2. Президентская стипендия присуждена студентке 3курса специальности 5В050900 «Финансы» Бекежановой Акнур Нуржановне.

В марте 2015 года решением Аккредитационного Совета ACQUIN  4 образовательные программы бакалавриата и магистратуры получили международную аккредитацию.

Благодарственным письмом за эффективную организацию и успешное прохождение аккредитации были награждены:

1. Калдияров Данияр Алтаевич - Зав.кафедрой  «Финансы»
  2. Тулешова Гульнар Болатовна - Зав.кафедрой  «Экономики»
  3. Байдыбекова Салтанат Кенжебаевна - Зав.кафедрой  «Учет и аудит»
  4. Байтаева Гульнар Рахметовна - Зав.кафедрой «Государственного управления и менеджмента»
  5. Бурнашева Венера Рашитовна - Зам.декана по учебной и воспитательной работе

А также  еще одним знаменательным моментом программы стало награждение деканов ФЭФ и ФКИ Сериева Болата Абдулдаевича  и Толамисова Амангельды  Габдулкаримовича нагрудным знаком и членством Союза Юристов Казахстана.