Курсабаев Азат Кыдырбаевич

Cтарший преподаватель кафедры музыкального образования
E-mail ak.kursabaev@gmail.com
Научная школа: Чимкентский педагогический институт культуры, 1977ж
Научные интересы: Изучение исполнительского мастерства мировых, зарубежных, заподно-европейских, казахстанских композиторов
Читаемые курсы: Хоровое дирижирование,Хоровое литература, Хороведение,Хоровой класс, Чтение хоровых партитур.
Достижения: почетный работник образования РК 2001г.
- «За вклад в разитие образования
в ВУЗ-е и образования и воспитания молодежи» почетная грамота акима города Талдыкоргана 2012г
100 летию со дня рождения М. Толебаева республиканская предметная олимпияда (I место) по хоровому дирижированию среди ВУЗ ов Казахстана
Научные публикации:
1.Қазақстан композиторларының әндері арқылы оқушылардың эстетикалық қөзқарастарын қалыптастыру. Сборник материалов научный журнал «Вестник ЖГУ №№3-4». Талдыкорган. 2009.
2.Жоғары оқу орындарда аудиториядан тыс жұмыстардааралас хор үйірмесін ұйымдастырудың жолдары. Сборник материалов международной научно-практической коференции «Управление процессом образования в условиях кредитной технологии обучения». Талдыкорган. 2009.
3.Музыкалық шығармалар арқылы оқушыларға рухани тәрбие берудің мүмкіндіктері.
Международная научно-практическая конференция «Казахстанский «Путь в Европу»: экономика, образование и наука» Талдыкорган. 29-30 октября 2010 г.
4.Б.Байкадамовтың хорға арналған әндерімін жұмыс жасаудың кейбір ерекшеліктері. Международная научно-практическая конференция «Мой Казахстан:вчера, сегодня, завтра» Талдыкорган. 2011 г.
5.Халықтың ән өнері арқылы, атамекенге сүйіспеншілігін арттыру. Сборник материалов республиканской научно-практической конференции «Жансугуровские чтения», посвяшенной 20- летию Независимости РК. Талдыкорган. ЖГУ им И. Жансугурова, 2011.
6.Вокалды хор үйірмесін үйымдастыру. Научно-педагогический журнал «Казакстан мектеби». Алматы. №4. 2011.
7.Музыкалық шығармалар арқылы оқушыларға рухани тәрбие беру. Сборник материалов республиканской научно-практической конференции «Жансугуровские чтения», Талдыкорган, 2012.
8Мектеп хорын ұйымдастыру барысында жеке тулғалы ұжымда тәрбиелеу. Сборник материалов международной научно-практической конференции «Образование –наука-общество: проблемы и перспективы взаимодействия», 2013
9.19.Управление формированием у студентов навыка музыкально-художественного прочтения нотного материала с листа. Сборник материалов республиканской научно-практической конференции «Жансугуровские чтения», посвяшенной 20- летию независимости РК. Талдыкорган. ЖГУ им И. Жансугурова, 2011.
10.Организация СРС по дисциплинам дирижерско-хорового цикла в условиях кредитной системы обучения. Сборник материалов республиканской научно-практической конференции «Жансугуровские чтения», Талдыкорган, 2012