Награды и достижения кафедры музыкального образования

Награды и достижения кафедры музыкального образованияНаграды и достижения кафедры музыкального образованияЧувствуя поддержку со стороны руководства вуза, коллектив кафедры с энтузиазмом работает над реализацией своих творческих возможностей.

В апреле 2014 года образовательные программы бакалавриата и магистратуры кафедры музыкального образования  успешно прошли специализированную (программную) аккредитацию в Независимом Казахстанском агентстве по обеспечению качества в образовании (НКАОКО-IQAA).

На кафедре проводится активная работа со студентами по реализации их творческого потенциала. Студенты участвуют и становятся победителями в различных региональных и республиканских конкурсах, фестивалях, предметных олимпиадах таких как: «Талықорған шұғыласы», «Абай әлемі», «Әсет әндері», «Айтысы» и т.д.

С 3 сентября по 8 сенября 2013 г. в г.Астрахани стартовал Международный этнофестиваль-конкурс «Голоса Золотой степи», в котором участвовали студенты музыкального образования Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова Азат Дауыл и Кадилжан Кайсар, руководитель кандидат искусствоведения Алсаитова Р.К. По итогам конкурса  1-ое место занял студент 3 курса Азат Дауыл, который стал лауреатом международного конкурса «Голоса Золотой степи -2013». Как написал Казинформ г.Астрахани: «Представитель Казахстана Азат Дауыл стал лучшим в номинации «Этническое инструментальное сольное исполнительство» на завершившемся в Астрахани IV Международном этнографическом фестивале-конкурсе «Голоса Золотой степи - 2013». А студент 2 курса Кадилжан Кайсар награжден дипломом в номинации «Сольное народное пение».