22 октябрь 2015

Новые квартиры сданы детям-сиротам

Сегодня в г. Талдыкорган торжественно вручили ключи от новых квартир в коммунальном доме, построенный специально для детей-сирот.

Новоселам ключи собственноручно вручил аким области А. Баталов.

В своей поздравительной речи глава региона говорил, что сегодня сбылась мечта юных жителей области, они обрели свою квартиру.

-                     В этом году из бюджета выделено 5,7 млрд. тенге для строительства 645,5 тыс. квадратных метровжилья. Их них 9,7 тыс. квадратных метров предназначено для молодых семей. Я искренне рад за Вас и желаю, чтобы в дальнейшем в вашей жизни все складывалоь благополучно, - сказал аким области.

От имени новоселов слово предоставлено Денису Морозову: «У человека есть две ценности которые я знаю, одно из них это семья, а второе - жилье. У меня есть семья, а вторую ценность вы мне подарили. От всего сердца выражаю огромную благодарность нашему Президенту, областному и городскому руководству за благие дела».

Главный подрячик ТОО «Шымыр» начал строительство дома в августе 2014 года и закончил в октябре текущего года.

В пятиэтажном здании имеются 28 однокомнатных и 32 двухкомнатные квартиры, общая площадь квартир составляет 3170 м2. Общая сметная стоимость - 348,5  млн. тенге.

Коммунальный дом был построен с целью обеспечения детей-сирот доступным жильем.

zhetysu.gov.kz

Информация