22 октябрь 2015

«Бұрымды қыз-2015»

21.10.2015. в актовом зале Жетысуского государственного университета им И.Жансугурова  прошел конкурс длинноволосых девушек «Бұрымды қыз-2015», который проходит уже третий год подряд. Цель данного конкурса, в очередной раз прославить  традиции наших предков, показать красоту длинных кос, и значение воспитания нынешнему поколению. В конкурсе приняло участие 7 прекрасных девушек из 7 факультетов нашего университета. Конкурс, которым руководили члены  клуба университета «Қыз қылығымен», состоял из нескольких этапов:

І этап: «Мен – қазақтың қызымын дара туған»  презентация знакомство;

ІІэтап: «Салт-дәстүрді білесің бе?» интеллектуальная викторина;

ІІІ кезең: «Өнерлі өрге жүзер»конкурс талантов;

ІV кезең: «Бұрымды қыз» демонстрация плетения волос.

Все участницы конкурса смогли показать себя с лучшей стороны, раскрыв свои таланты, тем самым, завоевав любовь и овации зрителей. Решением жюри, все девушки завоевали  соответствующие номинации и ценные призы:

Шебер қыз – студентка юридического факультета  Галымова Балзура,

Көркем қыз –студентка факультета  культуры и исскуства  Ғали Анель;

Шырайлы қыз – студентка финансово-экономического факультета Аскербекова Жансая;

Ерке қыз –студентка факультета педагогики и психологии Назарбаева Назерке;

Тапқыр қыз – студентка физико-математическго факультета Дулатова Талшын;

Өнерлі қыз – студентка гуманитарного факультета Тынысбек Гауһар;

А выиграла конкурс и  удостоилась звания «Бұрымды қыз-2015» Шаметаева Айгерім, студентка 1 курса факультета естествознания и техники.

Поздравляем всех участниц конкурса и молодежь университета с праздником красоты и нежности!!

«Бұрымды қыз-2015»

«Бұрымды қыз-2015»«Бұрымды қыз-2015»«Бұрымды қыз-2015»

«Бұрымды қыз-2015»«Бұрымды қыз-2015»«Бұрымды қыз-2015»«Бұрымды қыз-2015»

«Бұрымды қыз-2015»«Бұрымды қыз-2015»«Бұрымды қыз-2015»«Бұрымды қыз-2015»«Бұрымды қыз-2015»