27 октябрь 2015

Предупреждение экстремизма

27 октября, в актовом зале главного корпуса университета прошел семинар со студентами, на тему «Дәстүрлі дін-ізгіліктің тірегі».  Главной целью встречи является: повышение религиозных знаний у молодежи, и предотвращение экстремизма. На семинаре выступали: начальник Управления  внутренней политики Алматинской области Сарыбаев Галиаскар Толендиевич, начальник Управления по делам религии Алматинской области Омаров Казыбек Рысалдиевич, отличник образования, пресс – секретарь Талгарской районной мечети Талимов Камнур Талимович, советник ректора Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова, полковник полиции Молдабеков Болат Есенгалиевич, кандидат филосовских наук, доцент Берикова Айган Калиевна и руководитель сектора молодежной и воспитательной работы Тумабаева Мадина Болатовна. В конце семинара студенты поделились своим мнением, и получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Предупреждение экстремизма  Предупреждение экстремизма