28 октябрь 2015

Клуб находчивых

26 октября 2015 года под руководством декана Естественно-технического факультета и  по предложению Почетного профессора кафедры естественных дисциплин Аужановой Назгуль Бектурсыновной прошло мероприятие под названием «Клуб находчивых». Смысл познавательной игры-это  воспитание преданности и человечности у студентов. Игра прививает такие ценности, как почитание наставления предков, познания своей истории, происхождения, обычаев, обрядов, пословиц-поговорок, загадок.

Состязание состояло из 5 туров: «Сөз  тапқанға»; «Ойлан  тап»; «Сен  білесіңбе?»; «Түсін мені»; «Тапқыр болсаң». В состязании участвовало 6 групп: «Ұлы  дала  шешендері»; «Химиктер»; «Үздіктер»; «Алғырлар»; «Өренді елдің өрге ұшқан жастары»; «Ұлы даланың жалынды жастары».

Пословицы-поговорки, загадки, обычаи, обряды- это неугасамое наследие наших предков. Мероприятие хоть и не объемное, но по содержанию и смыслу глубокое и содержательное. Из-за духовных ценностей и глубокого смысла пословиц и поговорок состязание высоко оценено. В результате прошедшего мероприятия 1 место получили «Үздіктер», 2 место «Өренді елдің өрге ұшқан жастары», 3 место «Алғырлар»; «Ұлы  дала  шешендері»; «Химиктер».

Клуб находчивых  Клуб находчивых

Информация