Койшыбекова Айжан Кумарбековна

Койшыбекова Айжан Кумарбековна Койшыбекова Айжан Кумарбековна
Старший преподаватель кафедры информатики и МПИ
E-mail: aizhankym@inbox.ru
ak.kojshybekova@gmail.com
Ученая степень и звание: магистр педагогических наук,
научная школа: магистратура ЖГУ им.И.Жансугурова (2011)
Научные интересы: Проблемы разработки обучающих информационных систем, теоретические вопросы информатика
Читаемые курсы: Анализ данных, Информатика, ИКТ компетенции учителя информатики, Сomputer science
Научные публикации:
1)Педагог мамандарды даярлауда ақпараттық құзырлықты қалыптастырудың дидактикалық мүмкіндіктері. Материалы международное научно-педагогическое издание «Поиск» Алматы №4, ноябрь 2012г.
2)MatCad көмегімен дифференциялдау және интегралдау есептерін шешу. Основы информатики научный-методический журнал. Алматы, №1 март 2013г.
3) Информационная образовательная среда как объект педагогического исследования. «Внедрение инновационных технологий в образовательный процесс-основа качественного образования»-г.Талдыкорган,-25 январь 2013г.
4) Современные информационные технологии в Казахстане Материалы научно-практической конференции «Перспективные научные исследования»-Болгария,17-25 февраль 2013г.
5) Цели и задачи использования ИКТ в образовании Материалы научно-практической конференции «Эффективные инструменты современных наук» Чехия, 27апрель-05 май 2013г.
6) Формирование информационной культуры как цель обучения, воспитания и развития учащихся. Материалы научно-практической конференции «Ключевые проблемы современной науки-2013» научная практикалық конференция Польша,07-15 январь 2013г.
7) Деректер қорын басқаруда MS Aссеss-тің негізгі элементтерін қолдану. Материалы республиканской научно-практической конферении «Молодежь и наука в современном мире», Талдыкорган. 15-16 март 2013г.
8) Перспективы информационно-коммуникационных технологий в педагогическом образовании. Материалы международное научно-педагогическое издание «Высшая школа Казахстана» Алматы №4, ноябрь 2013г.
9) Опыт разработки информационной системы для нескольких типов пользователей. Электронный научный журнал APRIORI. Краснодар, 14 январь 2014г.
10) Мектептің білім беру жүйесіндегі информатика пәні арқылы ақпаратты тұлға қалыптастыру. Материалы ХVІІ Международной научно-практической интернет-конференции «Проблемы и перспективы развития науки в начале третьего тысячелетия в странах СНГ». Киев, 2013г.
11) Windows, mac және мобильді ОЖ басқаруымен түрлі құрылғыларға Native-қосымша өңдеу.
Материалы региональной научно-методической конференции «Внедрение инновационных технологии в образовательный процесс – основа качественного образования», г.Талдыкорган, 2015г.

Сертификаты

Информация