Уразова Мадина Серикпаевна

Уразова Мадина Серикпаевна Уразова Мадина Серикпаевна
Старший преподаватель кафедры информатики и МПИ
E-mail: madina.urazova@bk.ru
ms.urazova@gmail.com
Ученая степень и звание: магистр образования
Научная школа: магистратура ЖГУ им.И.Жансугурова 2012
Научные интересы: Исследование распределения загрязнения атмосферы на основе транспортной-диффузионной модели
Читаемые курсы: Методика преподавания информатики, Информатика, Информационные и коммуникационные технологий в образовании
Достижения: Почетная грамота маслихата Алматинской области. 2013.
Научные публикации: 1) Компьютеризация в сфере обучения в Казахстане. Сборник материалов международной научно-технической конференций, НИЦ Априори. Россия, Краснодар, 2012г.
2) Влияние интернет технологии на психику человека в воспитательном процессе. «ТМД елдерінде үшінші мыңжылдық бастауында ғылым дамуының мәселелері мен перспективалары» ХІ Халықраралық ғылыми-практикалық интернет - конференциясы, Переяслав-Хмельницкий, 2013
3) Жоғарғы оқу орындарында ақпараттық-коммуникативтік технологияларды қолданудың тиімділігі. «Білім-ғылым-қоғам: өзара ықпалдастық мәселелері мен перспективалары» Халықаралық ғылыми-тәжірибелік конференция. Талдықорған, 2013ж.
4) Разработка электронного учебного пособия для организации учебной деятельности студентов. Халықаралық ғылыми-педагогикалық басылым «Қазақстан Жоғарғы мектебі». Алматы, №3, 2014ж.
5) Бастауыш мектепте информатиканы оқытудың теориясы мен технологиясы. Оқу құралы – Талдықорган, І.Жансүгіров атындағы ЖМУ, 2013ж.
6). Прогнозирование изменения состояния окружающей среды на определенном временном интервале. Материалы Международной научно-технической конференций «Современное состояние, направления, развитие инженерной техники и технологий» посвященные –летнему юбилею ОшТУ им.М.М.Адышева и объявленному Указом Президента КР «Году укрепления Кыргызской государственности», Кыргызстан, Ош, №2, 2014г.
7) Численное решение управления переноса и диффузии загрязняющих примесей. Известия Ошского технологического университета, Кыргызстан, Ош, 2/2014г.

Сертификаты

Информация