Уалиев Нуржан Сатыбалдиевич

Уалиев Нуржан СатыбалдиевичУалиев Нуржан Сатыбалдиевич
доцент кафедры Информационных технологии
E-mail:ualievns@mail.ru
Ученая степень и звание: кандидат физико – математических наук, доцент
Научная школа: Павлодарский индустр. институт, производственно и гражданство строительство, квалификация - инженер строительства, 1989
Читаемые курсы:
Базы данных в ИС
DatabasesinInformationSystem,
Информационная безопасность и защита информации,
Защита информации в компьютерных системах,
Операционные системы, среды и облочки,
Архитектура компьютера.
Достижения:2010 г. - медаль «За заслуги в развитии науки республики Казахстан».
Научные публикации:

1. «Тест тапсырмаларын құру мәселелері» І.Жансүгіров атындағы Жетісу мемлекеттік университеті, «Білім-ғылым-қоғам: өзараықпалдастық мәселелері мен перспективалары», халықаралық ғылыми-практикалық конференция, 25-26 қазан, 2013, Талдықорған қ., Б. 368-371
  2. «Delphi объектіге бағытталған программалаудың негізгі ұғымдары мен концепциялары» Проблемы и перспективы развития науки в начале третьего тысячелетия в странах СНГ, IX Международная научно-практическая интернет-конференция, Украина, г.Переяслав -Хмельницкий, 30-31 наурыз 2013 ж.Б. 190-192
  3. «Проектирование системы обучения и тестирования по информатике» IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики», Курск 2013, 14-16 ноября, Б.122-127
  4. «Упрощенная математическая модель адаптивной системы тестирования» IV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики», Курск 2013, 14-16 ноября, Б. 195-200
  5. Автоматизация учета материальных активов // Қазақстан Республикасы Білім және Ғылым министрлігінің ғылыми журналы «Ізденіс». – 2012. - №2(1).
  6. Архитектура компьютерных систем // Учебное пособие . Талдыкорган 2012.
  7. Ассемблерде тармақты және циклдық құрылымдарды программалау жолдары //  Ұлт тағылымы - №1 2012
  8. Білім беру парталының және оның таралу әдістері қызметінің базалық жиынтық анықтамасы // Қазақстан Республикасы Білім және Ғылым министрлігінің ғылыми журналы «Ізденіс». – 2012. - №2(1).
  9. Разработка информационных систем с использованием  case средств // Қазақстан Республикасы Білім және Ғылым министрлігінің ғылыми журналы «Ізденіс». – 2012. - №2(1).
  10. Математическое представление информации в ЭВМ // Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики // Сборник III Международной научно-практической конференции. Курск 2012г.
  11. CASE - средства: преимущества и недостатки  // Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики // Сборник III Международной научно-практической конференции. Курск 2012г.
  12. Адаптивная система тестирования с элементами искусственного интеллекта для объективной оценки знаний и умений учащихся // Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики // Сборник III Международной научно-практической конференции. Курск 2012г.
  13. Адаптивное тестирование как эффективный метод контроля и оценки знаний студентов // Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики // Сборник III Международной научно-практической конференции. Курск 2012г.
  14. Основные математические теории проектирования тестов: от классической до адаптивной // Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики // Сборник III Международной научно-практической конференции. Курск 2012г.
  15. Преимущества адаптивных систем тестирования // Актуальные проблемы и перспективы преподавания математики // Сборник III Международной научно-практической конференции. Курск 2012г.
  16. Informaton security of mobile platform // Сборник III Международной научно-практической конференции. 2015г.
  17. New trends in teaching informatics case of exchange teaching programme at zhetysu state university and czech university of life sciences in prague // «Ғылым, білім және инновация – «Қазақстан - 2050» стратегиясының орындалуының маңызды факторлары» халықаралық ғылыми-тәжірибелік конференция материалдары. – Талдықорған: І. Жансүгіров ат. ЖМУ, 2013г.
  18. Ақпараттық техникалық құралдары // оқу құралы Талдықорған 2013.
  19. Исследование возможностей Web технологий для применения в образовании // Сборник научных статей V Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов. 2015 Курск.
  20. Повышение стойкости облочного шифрования применением нейросетевого блока // Нейрокомпьютеры разработка применение 2015.
  21. Современная информационно образовательная среда на основе возможностей технологии  Web 3 0 // Международный научный журнал «Общество Наука и Творчества» №9/2015.
  22. Угрозы безопасности мобильных платформ и практические пути их решения // Международный научный журнал «Общество Наука и Творчества» №2/2015.

Информация