Джанабаев Кайрат Темиргалиевич

Джанабаев  Кайрат  ТемиргалиевичДжанабаев Кайрат Темиргалиевич
Преподаватель начальной военной подготовки
E-mail: Dganabaev@mail.ru
Ученая степень и звание: Присуждена академическая степень магистр педагогических наук
Научные интересы: Патриотическое воспитание студентов
Специальности НВП через военно патриотический клуб «Ерлик»
Читаемые курсы: Основы военно-патриотического воспитания ,
Пулевая стрелба, Методика преподавания НВП, Основы НВП
Достижения:
Награжден Правительственными орденами, медалями и почетными грамотами
Медаль «70-лет Вооруженным силам СССР» 15.04.1987.
Медаль «От благодарного Афганского народа» 25.05.1988.
Орден «Ветерану войны в Афганистане» 15.02.2004
Медаль «15-лет вывода советских войск из ДРА» 15.02.2004.
Медаль «Ұрыс әрекеттерінің ардагеріне» 13.02.2007.
Медаль «За ратную доблесть» 20.02.2008.
Медаль «Ұрыс әрекеттерінің ардагеріне» 13.02.2007.
Награжден знаком воину-интернационалисту и ПРЕЗИДИУМОМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР за мужество и воинскую доблесть проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан награжден правительсвенной грамотой.
Медаль «20-лет вывода советских войск из ДРА» 15.02.2009
Медаль «25-лет вывода советских войск из ДРА» 15.02.2014..
2013 году депутатом парламента Республики Казахстан Генерал лейтенантом Б Ертаевым ,за работу в плане патриотического воспитания Алматинской области награжден орденом генерала Сабыр Рахимова
2013 году награжден почетной грамотой предеседателем Комитета социаьно культурного развития Д . Назарбаевой
2014году Указом президента Республики Казахстан награжден орденом
«Курмет»
Научные публикации:
1. Особенности формирования физических качеств у детей младшего и старшего школьного возраста средствами подвижных игр в детских домах // Материалы Республиканской научно-практической конференции «Жансугуровские чтения», Талдыкорган,2012 г.
2. Қазақтын салт –дәстүрлерін мәдени мурасын жаңа технологиялар арқылы жандандырайық // Білім беру жүйесінің басшы және ғылыми-педагогикалық кадрлары біліктілігін арттыратын республикалық институтті білім берудегі менеджмент. Алматы 2012. № 3 2012 (17).

3. Қазақ ұлттық ойындарын оқұ және тәрбие үрдесінде пайдаланудың Өзектілігі // І.Жансугіров атындағы Жетісу мемлекеттік университеттінің ХАБАРШЫСЫ 2013 ж. 151 – 156 б.б.
4. Пути совершенствования физического воспитания подростков в детских домах // Материалы международн. научно-практической конференции «Проблемы и перспективы интеграции науки и образования в евразийском пространстве». 2013 ж. 151 – 156 б.б.
5. Қазақ ұлттық ойындарының қалыптасып дамуына тарихи педагогикалық талдау // ІЗДЕНІС-Халық аралық ғылыми – педагогикалық журнал 2013 ж. 151 – 156 б.б.
6. Социализация воспитаников детских домов средствами физической культуры // Материалы международной научно -практической конференции Бишкек Киргизстан 2013 89-91ст
7. Балалар үйлеріндегі оқу тәрбие процесінде ұлттық ойындардың тәрбиелік мүмкіндіктері // Научно-практический журнал «Вестник физической культуры» 2013 ж. 254-256 бб

8. Оқушыларды патриотизмге  тәрбиелеу проблемалары // «Жансүгіров тағылымы» атты республикалық ғылыми-тәжірибелік конференция материалдары. І. Жансүгіров ат. ЖМУ. – Талдықорған, 2014ж.конференция 24-25 қазан 2015, Талдықорған

9. Военно - патриотическое воспитание как основа подготовки будущих защитников родины // Ғылым, білім және инновация – «Қазақстан 2050» стратегиясының орындалуының маңызды факторлары Халықаралық ғылыми-тәжірибелік

10. Военно - патриотическое воспитание учащейся молодежи средствами культурно - досуговой работы // «Жаңа әлемдегі жастар және ғылым» атты Республикалық ғылыми-тәжірибелік конференция материялдары . Талдықорған 2015.

Информация