Озенбаев Меримбай Рамазанович

Озенбаев Меримбай РамазановичОзенбаев Меримбай Рамазанович
старший преподаватель кафедры физического культуры и спорта
E-mail: mr. ozenbaev@gmail.com
Ученая степень и звание: Мастер спорта Каз ССР по қазах күресі 1987г
Научные интересы: Пропоганда видов спортивной борьбы среди молодежи.
Читаемые курсы: Восточные виды единоборств,Спортивная борьба с методикой преподавания.

Научные публикации:

1. Физическая подготовка борца // Ғылыми-практикалық журнал «Дене тәрбиесінің жаршысы»№22012 ж.
  2. Жас спортшыларды жаттықтыру кезінде ерік-жігерін тәрбиелеу //Вестник физической культуры №3, 2013г.
  3. Жас спортшының физикалық дайындығының түрлері және мазмұны // Вестник физической культуры №3, 2013г.
  4. Развитие выносливости у юных борцов «Жансүгіров тағлымы» Республикалық ғылыми-тәжрибелік конференция материалдары.28-29 қазан 2011жыл.
  5. Физическаяподготовка и техническое мастерство борцов // Еуразия кеңістігіндегі білім мен ғылымды ұштастыру мәселелері мен перспективасы Халықаралық ғылыми-тәжрибелік конференция материалдары, Талдықорған, І.Жансүгіров ат. ЖМУ, 2012, 3-ші бөлім 151-155 бб.
  6. Қазақстандағы спорттық күрес түрлерінен мамандар дайындаудағы оқу пәні ретінде қалыптасу кезеңдері Республикалық ғылыми-тәжрибелік конференция материалдары,Талдықорған,І.Жансүгіров атындағы ЖМУ, 2012, 299-301-б
  7. Тактико-техническая подготовка самбистов // Вестник физической культуры №3, 2013г.
  8. Методы соблюдения условий периодизации тренировочного процесса для развития спортивной формы
  9. Жетісу өңіріндегі қазақ күресінің даму шежіресі // ҚАЗАҚ КҮРЕСІНІҢ ДАМУЫ.
  10. Индивидуально-групповая технико-тактическая подготовка борцов // Подготовка БОРЦОВ.
  11. Методика физической подготовки спортсменов, занимающихся спортивной борьбы //Спортшыларды даярлау теориясы