Камбаров Жумабек Шергалиевич

Старший преподаватель кафедры Изобразительного искусства и дизайна
E-mail: gumabekkambarov@gmail.com
Ученая степень и звание:старший преподаватель кафедры Изобразительного искусства и дизайна
Научные интересы:Проблемы современных традиций декоративно-прикладного искусства, Профессиональная организация учебно-методических и научно-исследовательских работ
Читаемые курсы:Методика преподавания черчения, Основы промышленной графики, Методика преподавания ИЗО, Дизайн мебели, Наглядная геометрия
Достижения:Грамота городского маслихата, г. Талдыкорган, 2012 г. К 40-летию образования университета был награжден грамотой ректора ЖГУ им. И.Жансугурова,2012 г., почетная грамота совета дизайнеров РК, г. Алматы, 2012г.
Научные публикации: 1) Бейнелеу өнерін оқыту әдістемесі // Оқулық. Алматы – 2014ж .
2) Технология пәнін оқыту әдістемесі// Оқулық, Алматы - 2010 ж.
3) В будущее без коррупции// Жансугуровские чтение. Талдыкорган 2010 г. –С. 47-53.
4) В капле краски- весь мир//Алматы, «Даир Баспа» 2011 г.-С. 5-7.
4) Проблемы духовности в произведениях И.Жансугурова// Материалы Республиканской научно-прак. Конференции «Жансугуровские чтения, посвященного 20 летию независимости РК» 2011 г.- С. 40-45.

5) Болашақ мұғалімдерді өнер пәнін оқытуға дайындау мазмұны

Информация