Альшуразова Айжан Аубакировна

Альшуразова Айжан АубакировнаАльшуразова Айжан Аубакировна
Старший преподаватель кафедры государственных и гражданско-правовых дисциплин
E-mail: alshurazova-0807@mail.ru
Ученая степень и звание: магистр права
научная школа: Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати (2007-2009)
Читаемые курсы: Трудовое право РК, Трудовые споры РК, Финансовое право РК, Семейное право РК.

Научные публикации:

1. Қазақстан Республикасында азаматтық қалыптастырудың жолдары. Материалы республиканской научно-практической конференции «ПРАВОВЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО КАЗАХСТАНА: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА». Талдықорган -2010 г.
  2. Босқындардың халықаралық құқықтық мәртебесін анықтау мәселелері. Материалы Международной научно-практической конференции «ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ КОНСТИТУЦИОНАЛИЗМА В КАЗАХСТАНЕ» посвященной 80-летию Гайрата Сапаргалиевича Сапаргалиева. Алматы – 2010 г.
  3. Сыбайлас жемқорлықпен күрес шаралары. Материалы научно-практической конференции «ПРОФИЛАКТИКА КАК МЕРА БОРЬБЫ С КОРРУПЦИОННЫМИ ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН К УСТОЙЧИВОМУ РАЗВИТИЮ». Талдыкорган - 2011 г.
  4. Азаматтық іс жүргізуге қатысушы үшінші тұлғалардың құқықтық жағдайы. Материалы республиканской научно-практической конференции. «МОЙ КАЗАХСТАН: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА». Талдыкорган - 2011 г.
  5. Контракт – как форма регулирования трудовых отношений. Сборник материалов круглого стола «ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НЕГАТИВНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ». Астана – 2012 г.
  6. Нарықтық экономика жағдайындағы еңбекақыны құқықтық реттеу ерекшеліктері.Central Asia in the Global Community Challenges and Opportunities. KIMEP International Research Conference. 4-6 April 2013 г.
  7. Ерлі-зайыптылар және ата-ана мен бала арасындағы құқықтық қатынастар. Материалы международной научной-практической конференции. «ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ МЕХАНИЗМ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИМИ РИСКАМИ В СФЕРЕ НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЯ». Алматы – 2013 г.
  8. Заң психологиясы құқық саласының бір ғылымы ретінде. ВЕСТНИК КазНУ. Серия юридическая. №4(72). Алматы – 2014 г.
  9. Ата-аналардың қамқорлығынсыз қалған балаларға мемлекет тарапынан көмек көрсету. Международной научно-практической конференции «АУЭЗОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 12: «РОЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА В РАЗВИТИИ ИННОВАЦИОННЫХ НАПРАВЛЕНИЙ НАУКИ, ОБРАОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ». Шымкент – 2014 г.
  10. Сыртқы экономикалық қызметті құқықтық реттеу. Материалы международной научно-практической конференции «НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ И ИННОВАЦИЯ – ФАКТОРЫ РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ «КАЗАХСТАН - 2050». Талдыкорган – 2014 г.
  11. Қазақстан Республикасы саяси жүйесінің конституциялық-құқықтық негіздері. Материалы республиканской научно-практической конференции «КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В КОНТЕКСТЕ БУДУЩЕГО КАЗАХСТАНА». Талдыкорган – 2015 г.
  12. Жұмыссыздықпен күресуде кәсіпкерлікті дамытудың ролі. Материалы республиканской научно-практической конференции «КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В КОНТЕКСТЕ БУДУЩЕГО КАЗАХСТАНА». Талдыкорган – 2015 г.

Сертификаты

Информация