logo_zhsu

Поздравляем с юбилеем

Источник информаций: Факультет физической культуры и искусства.

12 января 2021 года декан и преподаватели факультета физической культуры и искусства в онлайн формате поздравили с 70-летним юбилеем ветеранов кафедры творческого образования Валитову Хакиму Оразовну и Азата Кыдырбаевича Курсабаева.

Юбиляры были у истоков создания профессионального музыкального образования в ЖУ. С 1989 по 2000 годы почетный работник образования РК Валитова Хакима Оразовна работала заведующей кафедрой хорового дирижирования, с 2006 по 2009 годы заведующим кафедрой музыкального образования. За это время кафедра показала высокие результаты в учебно-методической, научной и творческой работе.

Азат Кыдырбаевич Курсабаев трудовую деятельность начал в 1977 году руководителем хорового коллектива Жезказганского культурно-просветительского училища. С 1993 года перешел на преподавательскую деятельность на кафедру музыкального образования Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова. С 1998 года студенческий хоровой коллектив Жетысуского университета под руководством Азата Кыдырбаевича получил почетное звание «Народный».

Более 30 лет жизни юбилярами было отдано служению профессии, воспитанию молодых талантов, поиск гармонии, огромное терпение и любовь к музыке, вера в ее силу! Желаем нашим юбилярам крепкого здоровья!

Поздравляем с юбилеем