logo_zhsu

ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ЛЕКЦИЯ ПО КНИГЕ "ВВЕДЕНИЕ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ ФИЛОСОФИЮ"

Источник информации: Гуманитарный факультет

В рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» по развитию общественных и гуманитарных наук 24 февраля 2021 года старший преподаватель кафедры социально – гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук Тойматаев Даурен Болатович провел онлайн презентацию-лекцию по книге "Введение в политическую философию".

Книга Джонатана Вольфа «Введение в политическую философию» рассматривает вопросы, определяющие область изучения политических наук, таких как природа, государство, демократия, свобода и собственность, которые давно волнуют человечество и актуальны до сих пор. В книге анализируются взгляды древнегреческих философов, таких как Платон и Аристотель, а также современных мыслителей, среди которых Гоббс, Локк, Руссо, Бентам, Юм, Милл, Ролз и Нозик.

В книге также подробно рассматриваются текущие проблемы, стоящие перед современным обществом и государством, такие как права женщин, расовая дискриминация, позитивная дискриминация и права будущих поколений.

Издание предназначено для студентов вузов, материал изложен доступным языком и интересен по содержанию.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ЛЕКЦИЯ ПО КНИГЕ "ВВЕДЕНИЕ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ ФИЛОСОФИЮ"