logo_zhsu

Культура верховой езды в рамках статьи «Cемь граней Великой степи»

Источник информации: Факультет естествознания

24 февраля 2021 года куратором 2 курса факультета естествознания Исабаевым Ануаром Токтамысовичем в рамках факультета было проведено онлайн воспитательное мероприятие среди студентов 1-2 курсов с целью всестороннего анализа «культуры верховой езды», определения роли лошади в жизни казахской нации в рамках статьи Главы государства «Семь граней Великой степи». В воспитательном мероприятии приняли участие декан факультета, преподаватели факультета, а также отец известного в Европе гонщика Мырзабаева Бауыржана Бахытжановича Игибаев Бахытжан Камызбаевич.

Мырзабаев Бауыржан Бахытжанович и сегодня является лучшим наездником,  уроженцем села Шубар Кербулакского района Алматинской области, чемпионом Казахстана по конному спорту за рубежом – жокеем. За шесть лет Бауыржан принял участие  около в 2000 конкурсах, из которых около 350 получили призы. Сегодня Бауыржан живет в Германии. В минувшую субботу он завоевал титул "чемпиона Европы" среди жокеев. Наш соотечественник, которого давно знает казахский народ, продвигает казахский народ за рубежом. В этом онлайн воспитательном мероприятии отец Бауыржана Бакытжан Камызбаевич подробно рассказал о достижениях сына на сегодняшний день, поделился своим опытом, как развить культуру верховой езды. Проведенный онлайн-воспитательный час, несомненно, станет воспитательным мероприятием, которое будет передано нашим поколениям.

Культура верховой езды в рамках статьи  «Cемь граней Великой степи»

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)