logo_zhsu

Семья – колыбель воспитания

Источник информации: Факультет педагогики и психологии

26.02.2021 года на факультете педагогики и психологии прошел круглый стол на тему «Семья- колыбель воспитания», организованный старшим преподавателем Молбасыновой Ж. М и обучающимися 1 курса. Гостями вечера стали заведующая кафедрой педагогики и психологии Сапаргалиева А. Ж., руководитель клуба «Қызғалдақ» профессор Борибекова Ф.Б, преподаватель-ветеран факультета Бакраденова А., старший преподаватель Таурбекова А. С.

Цель воспитательного мероприятия, привитие студентам таких качеств, как порядочность, понимание ценностей семейного воспитания.

Ф. Б. Борибекова проанализировала особенности воспитания девочек в казахской семье, остановилась на следующих проблемах таких как развитие у девочек качеств красоты, ловкости, смирения отвечающих нашим национальным традициям. Ознакомила с направлениями работы клуба "Қызғалдақ".

Ветеран нашего факультета А. Бакраденова в своей работе «Ұстаз жолы» поделилась воспоминаниями о том, как она сохранила наставнические письма своей матери, прочитала их студентам и произвела большое впечатление.

Таурбекова А. С. поделилась опытом, как воспитывает дочерей в своей семье, дала советы студентам. Вечер прошел на очень насыщенном уровне.

Семья – колыбель воспитания

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)