logo_zhsu

Меры профилактики инфекционных заболеваний

Источник информации: Факультет естествознания

02.04.2021 года куратор 1 курса факультета Естествознания, старший преподаватель Укушева Т.К. провела онлайн-встречу с обучающимися на тему «Меры профилактики инфекционных заболеваний». Цель мероприятия: знание видов инфекционных заболеваний, особенностей заболеваний и мер по их профилактике, воспитание здорового образа жизни. В начале 2020 года весь мир столкнулся с самым крупным и сложным испытанием, а именно с новым типом коронавируса, который может привести к смерти, названным COVID-19. Это не обычная простуда. Мы можем сделать все возможное, чтобы защитить себя от опасного заболевания и снизить вероятность заражения: гигиена рук (мытье с мылом или частая обработка спиртосодержащим средством), находиться вдали от кашляющих или чихающих людей; не посещать места скопления людей; носить маску на улице.

В заключении обучающиеся поделились мнениями о различных инфекционных заболеваниях, отметили меры профилактики и дали полезные советы.

Меры профилактики инфекционных заболеваний

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)