logo_zhsu

ОНЛАЙН ВСТРЕЧА НА ТЕМУ «ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННАЯ ПРОФЕССИЯ – ГАРАНТИЯ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО»

02 апреля 2021 года в рамках профориентационной работы Центром карьеры и трудоустройства Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова была проведена онлайн встреча на тему «Правильно выбранная профессия – гарантия светлого будущего» для учащихся средней школы имени Н.Алдабергенова, Коксуского района. В мероприятии приняли участие заведующая кафедрой Казахского языка и литературы Кыяхметова Шара Асетовна, заместитель директора по учебно-производственной работе Zhansugurov College Ескендиров Бакытжан Нурсерикович.

В ходе встречи гости поделились своим опытом выбора профессии, учащийся получили общую информацию  об университете, колледже. Были озвучены изменения, связанные со сдачей ЕНТ и даны несколько советов по выбору профессии. В завершении встречи были получены ответы на поставленные вопросы учащихся школы.

Центр карьеры и трудоустройства