logo_zhsu

«Бұрымды қыз»

В рамках статьи «Болашаққа бағдар: Рухани жаңғыру» состоялся ежегодный традиционный конкурс «Бұрымды қыз - 2017» в котором  принимали участие участницы 6 факультетов. Цель конкурса: тенденция, элегантность, ловкость, достоинство, смирение, красота и т.д. В соответствии с нашей национальной традицией, способность демонстрировать всесторонние национальные качества, преподавать национальные традиции и национальные ценности казахского народа, развивать познавательные и творческие способности студентов, развивать эстетический вкус, умение, общественный самоконтроль и доброту. Привлечение в страну умных, жизнерадостных  и талантливых девушек. В соревнованиях приняли участие из шести студентов из 6 факультетов университета. Конкурс состоял из четырех основных этапов. Девушки, участвовавшие в конкурсе, соревновались в 4 этапов. Следует отметить:Этап 1: «Мен қазақ қызымын дара туған» (презентация - устная)Этап 2: «Салт – дәстүрді білесің бе?» (Вопрос и ответ)Этап 3: «Өнерлі өрге жүзер» (конкурс на искусство, регламент 3-5 мин)Этап 4: «Бұрымды қыз» (определение длины волос).
       В результате  4-х этапного конкурса номинацию «Ерке қыз» выиграла Мэлс Аружан студентка факультета Права и экономики, номинацию «Шырайлы қыз» выиграла Толеухан Аружан студентка факультета Физики и математики, номинацию «Көркем қыз» выиграла студентка факультета Педагогики и психологии, номинацию «Өнерлі қыз» выиграла Курмашева Айнур студентка Естественно – технического факультета, номинацию «Шеберлі қыз» выиграла Мухамедова Гулжанат студентка факультета Физической культуры и искуство и название «Бұрымды қыз - 2017» выиграла Жунисова Камила студентка Гуманитарного факультета.

«Бұрымды қыз»