logo_zhsu

Наука и образование: сохраняя прошлое, создаем будущее

Источник информации: физико-математический факультет, кафедра математики и методики  преподавания математики.

27 ноября 2017 года  в рамках статьи Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»    был проведен научно-методический семинар в новом формате   на тему «Наука и образование: сохраняя прошлое, создаем будущее».

Модератор, организатор семинара д. п. н., профессор Сеитова Сабыркуль Макашевна и магистранты 2 курса  специальности  6M010900 «Математика».

Цель семинара: Образование - самый фундаментальный фактор успеха в будущем, если образованность станет главной ценностью, то нацию ждет успех. Развивать понимание у молодежи, что образование всегда должно быть в авангарде приоритетов в нашей жизни.

Программа семинара:  «Сегодняшние школы -  будущее народа»

«Обновленная система образования »

«ЕНТ вчера, сегодня и завтра».

В заключении  было отмечено, что решение актуальных проблем в  науке и образовании, прежде всего являющимся  сохранением  прошлого и  созданием будущего, находится в  руках нашей молодежи.

Наука и образование: сохраняя прошлое, создаем будущее