logo_zhsu

Источник информации: Гуманитарный факультет

5 декабря в Талдыкоргане подвели итоги реализации Проекта развития молодёжного корпуса «Zhasproject». Этот проект курируют Министерство образования и науки Республики Казахстан и Всемирный банк. Проект реализуется в пилотном режиме в этом году. Он реализуется в 4 областях - это Алматинская, Карагандинская, Павлодарская и Южно-Казахстанская. Первые результаты развития своего дела молодежь Алматинской области представила на региональном форуме. Сегодня в регионе реализуются 222 молодежных проекта. На каждый стартап было выделено по миллиону тенге.

Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин Енсеева Венера Турсынакыновна как ментор-тренер провел 3 этапный тренинг среди молодежи.

Одним из участников проекта студент 4 курса физико-математического факультета Мақсұт Жандос Ержанұлы является выпускником Проекта развития молодежного корпуса и удачно завершил пятимесячную программу обучения жизненно важным навыкам и управлению проектами.