Встреча на тему «Наркомания, злоупотребление алкоголем, курение, СПИД-бич века. Вред здоровью при употреблении насвая»
logo_zhsu

Источник информации: Факультет права и экономики

26 декабря 2017 года в студенческом общежитии №2 Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова была организована встреча старшим преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин факультета права и экономики с представителями АО ЦСПИД на тему «Наркомания, злоупотребление алкоголем, курение, СПИД-бич века. Вред здоровью при употреблении насвая».

На данном мероприятии в качестве уважаемых гостей присутствовали врач-эпидемиолог АО ЦСПИД Сахариев Рандир Даулетович, фельдшер Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова Байзакова Алия Муратбековна, а также студенты общежития №2 и профессорско – преподавательский состав факультета права и экономики.

Целю мероприятия является определение и описание причин СПИД-а на сегодняшний день, а так же исследование путей профилактики данной проблемы студентам.

В ходе мероприятия гостями были подготовлены специальные доклады, после каждого доклада студенты задавали итересующие их вопросы в связи с чем встреча прошла в атмосфере бурного обсуждения проблемы. В конце мероприятия студенты и преподаватели выразили огромную благодарность за подготовленный интересный материал а также предложили рассмотреть сегодняшнюю проблему на уровне университета в формате дебатного турнира или круглого стола.