logo_zhsu

Обучающий семинар «Формирование функциональной грамотности студентов в соответствии с технологией критериального оценивания результатов обучения»

Источник информации: Естественно-технический факультет

13 февраля 2018 года на естественно-техическом факультете отличник образования Республики Казахстан, к.г.н. Токпанов Еркин Айпович провел обучающий семинар на тему  «Формирование функциональной грамотности студентов в соответствии с технологией  критериального оценивания результатов обучения» .

В мероприятии приняли участие декан факультета, заведующие и преподаватели кафедр географии и экологии, профессионального обучения и технических дисциплин и химии и биологии.

На первом этапе семинара прошел мастер-класс со студентами 2 курса специальности 5В011600 – «География» по дисциплине «Топография с основами геодезии» с применением эффективных методов формирования функциональной грамотности  студентов.

На втором этапе  обучающего семинара были обсуждены методы составления уровневых заданий  и дискрипторы, особенности  формирования функциональной грамотности студентов в соответствии с технологией  критериального оценивания результатов обучения.

Обучающий семинар «Формирование функциональной грамотности студентов в соответствии с технологией  критериального оценивания результатов обучения»