logo_zhsu

Поздравляем!

Источник информации: Физико-математический факультет

18-20 апреля 2018 года в Северо-Казахстанском государственном университете имени М.Козыбаева прошла X республиканская студенческая олимпиада среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности 5B011000 - «Физика». В олимпиаде приняли участие студенты из 13 университетов страны.

Студенты показали хорошие результаты, Чалматаева Маржан заняла 1-е место в личном зачете, Какимжан Акерке и Алимбекова Аида получили сертификаты. Благодаря этому следующая XІ республиканская студенческая олимпиада будет проходить в стенах нашего ВУЗа. Руководитель команды –

преподаватель кафедры физики и МПФ, магистр естественных наук Абдулаева А.Б.

Олимпиада стала для студентов замечательным шансом продемонстрировать свои знания, творческие способности, умение глубоко мыслить и дала возможность пообщаться с ведущими учеными. Желаем участникам олимпиады всегда быть впереди, добиваясь успехов на благо процветания науки!

Поздравляем!