logo_zhsu

Руководители стартапов выиграли грант на обучение по программе K-PRO «Professionalize Kazakhstan»

Источник информации: Офис коммерциализации результатов научных исследований

2 июля 2018 г. в г. Алматы стартовала республиканская программа «PROFESSIONALIZE KAZAKHSTAN», ориентированная на усовершенствование знаний и навыков активного сообщества, передовых профессионалов и перспективных менеджеров первого звена.

Целью данной программы является интеграция и совершенствование высшего образования и профессионального обучения в соответствии с передовыми мировыми стандартами и практикой.

Наши молодые ученые университета, прошедшие акселерацию в «StartUp Academy ZHGU» в рамках республиканского национального конкурса «StartUp Bolashak: Менің Арманым», выиграли ГРАНТ на обучение по данной программе и получили уникальную возможность развить и усовершенствовать свои знания и навыки.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

1. Жайлаубаева Назгүл Нұрланқызы – магистрант физико-математического факультета;
  2. Доржеева Елена Андреевна – студент естественно-технического факультета;

Это хороший шанс для молодых и амбициозных ребят, желающих развиваться и совершенствовать свои знания и навыки!

Программа предполагает дополнительное обучение в дополнение к системе высшего образования, профессионального обучения и управленческих курсов.

Благодаря программе ее участники  получат возможность развить следующие компетенции:

• Good Citizenship;
  • Leadership;
  • Problem-solving;
  • Systems-thinking;
  • Diversity;
  • Computing;

Структура программы

Обучение структурировано в форме лекций, аналитических обсуждений, групповых практических заданий. Программа рассчитана на годовое обучение с 2-недельным начальным модулем (со 02 июля по 14 июля 2018 г. с 8:30-18:00 ч.), полугодовые групповые практические задания, одно -/двухдневные ежеквартальные сессии и финальный однонедельный модуль в следующем году.

-     Летняя сессия со 02 июля по 13 июля включительно c 8:30-18:00 ч.(лекции, практика, встречи с интересными личностями);

-     Осенняя сессия 13 октября с 10:00-16:00 ч.(защита групповых и индивидуальных проектов);

-          Зимняя сессия  19 января  с 10:00-16:00 ч. (защита групповых и индивидуальных проектов);

-          Весенняя сессия 20 апреля с 10:00-16:00 ч. (защита групповых и индивидуальных проектов).

Руководители стартапов выиграли грант  на обучение по программе   K-PRO  «Professionalize Kazakhstan»