logo_zhsu

Республиканский форум «Новая волна 100+»

Источник информации: Офис коммерциализации результатов научных исследований

20-21 июня в г. Алматы прошел форум «Новая волна 100+», организованный Ассамблеей народа Казахстана.

На форуме свои креативные идеи представили тысячи человек со всей республики, и у казахстанской молодежи появился шанс запустить собственный «Start-up».

Для участия в конкурсе отобрали лучшие проекты с каждой области. В масштабном форуме приняли участие проекты Жетысуского государственного университета от «StartUp Academy ZHGU» под руководством Бекежанова Даурена Нуржановича – докторанта факультета права и экономики и Ибраева Алишера Серикболовича -  преподавателя кафедры государственно-правовых дисциплин.

Ограничивать в идеях талантливую молодежь организаторы не стали. Единственным требованием было, чтобы все проекты приносили реальную пользу казахстанцам. Большая часть идей была из социальной сферы: ЖКХ, развитие городской инфраструктуры, а также создание информационных колл-центров для населения и курсы вождения для инвалидов.

По задумке организаторов, один из предложенных проектов участникам форума помогут реализовать бизнесмены.

Республиканский форум «Новая волна 100+»