logo_zhsu

В Шымкенте прошел полуфинал Республиканского национального конкурса стартап-проектов

Источник информации: Офис коммерциализации результатов научных исследований

21-26 августа 2018 года в городе Шымкент прошел полуфинал Национального конкурса стартап-проектов «Startup Bolashak: Менің Арманым», организатором которого является МОН РК и Ассоциация Болашак. Целью конкурса является поддержка социально значимых бизнес-инициатив молодых предпринимателей, направленных на совершенствование стандартов качества жизни, трансфер передовых знаний и технологий в социально-экономическую жизнь страны.

В составе комиссии был ответственный секретарь Министерства образования и науки РК, выпускник программы «Болашак», почетный член совета Ассоциации «Болашак» -  Арын Орсариев.

В полуфинале приняли участие более 70 проектов со всех регионов Казахстана. Для участников были организованы семинары, обучения, тимбилдинги, а также различные бизнес-тренинги.

11 проектов «Стартап Академии ЖГУ» от Алматинской области приняли участие в данном конкурсе.

В  финал Республиканского конкурса прошло 4 проекта, 2 из которых представили участники от Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова.

В октябре состоится финал Национального конкурса лучших стартап- проектов со всего Казахстана, где ребята будут защищать честь нашего университета.

Поздравляем и желаем творческих успехов и креативных идей!

Список участников, прошедших в  финал Республиканского национального конкурса:

Название проекта

Берлiгожа Жiгер Бегдаулетулы

«Ұрық отырғызатын универсалды қондырғы»

Естественно-технический факультет

Бекежанов Даурен Нуржанович

«Устройство для приема и прессования твердо - бытовых отходов»

Факультет права и экономики

Карабасов Нурболат Берикбаевич

«Электроприставка для инвалидных колясок без барьерная жизнь на колесах»

«Стартап Академия ЖГУ»

Андасбаева Енлик Амиржановна