logo_zhsu

Спортивное достижение нашего студента

Источник информации: Факультет права и экономики

С 10 по 16 июля 2018 года в городе Актау в спорт-комплексе «Мангыстау Арена» прошел чемпионат Азии по джиу-джитсу среди женщин и мужчин. На чемпионате Азии в составе национальной сборной Республики Казахстан  в весовой категории 49 кг.бронзовым призёром стала Сураубекова Маржан, студентка 3 курса факультета права и экономики, специальности «Юриспруденция» Жетысуского государственного университета имени И.Жансугурова.

В Казахстане чемпионат Азии по джиу-джитсу прошел впервые. В нем приняли участие около 400 спортсменов из 20 стран мира, включая Таиланд, ОАЭ, Таджикистан, Филиппины, Бахрейн, Иорданию, Корею, Туркменистан, Ирак, Саудовскую Аравию и многие другие.

«Подготовка к чемпионату Азии была сложной: особенно двухразовые тренировки, совмещённые с кроссфитом. Но, блогодоря наставлениям и подготовке нашего тренера Елькеева Нуржана мы выступили достойно и защитили честь Казахстана. Среди моих соперниц были и чемпионки мира, победить чемпионку мира и поднять на высоту флаг нашего Казахстана для меня – большое достяжение. У каждого человека должна быть своя мечта и цель. Моя следующая цель - проявить себя на чемпионате мира и стать чемпионкой.

Спортивное достижение нашего студента