logo_zhsu

Государственные гранты для реализации новых бизнес-идей

Источник информации: Офис коммерциализации результатов научных исследований

«StartUp Academy ZHGU» сообщает о запуске  Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек".

Государственные гранты предоставляются участникам Программы, реализующим или планирующим реализовать стартовый бизнес, на безвозмездной и безвозвратной основе.

Государственные гранты на реализацию новых бизнес-идей предоставляются в размере до 100 месячных расчетных показателей.

Средства государственных грантов для реализации новых бизнес-идей используются по целевому назначению для приобретения необходимых инвентарей, орудий труда, технологического оборудования.

Государственные гранты для реализации новых бизнес-идей не предоставляются на потребительские цели: погашение кредитных займов, приобретение и строительство жилой недвижимости, приобретение земельных участков, производство подакцизной продукции.

Государственные гранты для реализации новых бизнес-идей предоставляются участникам Программы один раз.

Обязательными условиями получения участниками Программы государственного гранта для реализации новых бизнес-идей являются:

1) их регистрация в налоговых органах в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан;

2) наличие положительного заключения комиссии при региональной палате предпринимателей "Атамекен";

3) наличие документа о завершении обучения в рамках Программы и неполучении ранее финансовой поддержки в рамках других государственных программ на безвозмездной и безвозвратной основе для реализации новых бизнес-идей без отраслевых ограничений.

Подробная информация имеется в Положении.

Положение о присуждении государственных грантов можно скачать здесь

По всем вопросам обращаться:

«StartUp Academy ZHGU» (301 каб.)

Тел.: (8 7282) 22-21-23 внутр. номер (1172)

E-mail: ok_zhgu@mail.ru

Контактные лица: