logo_zhsu

Зарубежные коллеги в ЖГУ

Источник информации: Гуманитарный факультет

12 сентября 2018 года в рамках международной программы академической мобильности в Жетысуский государственный университет прибыли ректор Лингвистико-технического университета г. Пшасныш Республики  Польша, доктор, профессор Эльжбета Стерналь и профессор, доктор филологических наук Людмила Тимофеевна Килевая. Ректор университета К. Баймырзаев в ходе встречи с зарубежными коллегами  обсудил предстоящие академические планы вузов-партнеров.

Л.T.Килевая с 12.09 по 09.10 будет читать  лекции для студентов специальности 5B050400 - «Журналистика» по курсу «Семантика и прагматика»; для студентов специальности 5В011700  - «Казахский язык и литература» по курсу «Структура современного языкознания»; Э.Стерналь с 12.09 по 21.09 для студентов специальности «Иностранный язык:два иностранных языка» проведет семинар-тренинг на тему: «Групповая коммуникация как способ повышения эффективности обучения». В целях обмена опытом будет проведен семинар с профессорско-преподавательским составом университета. Также, планируется консультирование Л.Т.Килевой по темам диссертационных работ докторанта Г.Сулейменовой и магистрантов А.Галымовой и А.Кажыбек.

13.09.2018 г. зарубежные коллеги  в качестве почетных гостей были приглашены на организуемый для первокурсников вечер «Посвящение в студенты».

Зарубежные коллеги в ЖГУ