logo_zhsu

Проект «English for Jastar»

Источник информации: Гуманитарный факультет

В рамках реализации и продвижения Государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан, а также в соответствии с ключевыми аспектами ежегодного Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» партией «Нұр Отан» разработана концепция проекта по обучению английскому языку в регионах Казахстана «English for Jastar». Основными задачами проекта являются: повышение уровня английского языка, развитие мотивации у обучающихся сельских школ, содействие в обеспечении доступа к качественному изучению иностранного языка. Данный проект был поддержан Жетысуским государственным университетом им. И. Жансугурова, где студенты 4 курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» Жумабекова Каракат, Нохфуллаевна Каусар, Иманберлинова Молдир, Торебаева Еркежан, Абихамитова Диана, Марейских Евгения, Бегимбекова Салтанат, Тазабекова Диляра, Байтас Кымбат, Кашкенова Гулим  были привлечены в качестве волонтеров для преподавания английского языка ученикам 9 – 11классов из сельских школ.

Надеемся, что данный проект останется для наших студентов не просто педагогическим опытом, но и стартовым этапом в профессиональной деятельности в сельских школах.