logo_zhsu

Прошлое и настоящее – богатое наследие потомков

Источник информации: Гуманитарный факультет

В целях реализации программы «Рухани жаңғыру» преподаватели кафедры истории Казахстана совместно с научно-образовательным центром «Рухани жаңғыру» организовали экспедицию в мемориальный комплекс ученого-просветителя Шокана Уалиханова. В экспедиции приняли участие преподаватели Университета Цюрих (Швейцария) Мелтем Санжак и Петер Финке, приехавшие в наш университет в рамках программы международной академической мобильности, а также проректор по инновационной работе и стратегическому развитию университета Пеэтер Мартович Ярвелайд, студенты специальности 5В011400 – «История». В ходе посещения музея участники экспедиции узнали многое о жизни и творчестве Ш. Уалиханова, оставившего неизгладимый след в истории и внесшего бесценный вклад в культуру казахского народа.

Прошлое и настоящее – богатое наследие потомков