logo_zhsu

Обсуждение Послания Президента

Источник информации: Физико-математический факультет

08.10.2018 года коллектив физико-математического факультета обсудил основные положения Послания Президента РК от 05.10.2018 г. «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Главной темой обсуждения стали задачи, поставленные в сфере подготовки кадров. Особое внимание Глава государства уделил обеспечению условий для качественного роста человеческого капитала, а также говорил о повышении требований к качеству подготовки специалистов в учебных заведениях.

В своем Послании Президент объявил, что главным критерием оценки успеваемости вуза является занятость выпускников после окончания учебы, их трудоустройство на высокооплачиваемую работу, и что на рынке должны остаться только те учебные заведения, которые обеспечивают высокое качество образования.

Перед нами  поставлена большая задача, поэтому мы должны дать нашим будущим педагогам качественное образование.

Обсуждение Послания Президента