logo_zhsu

Внутривузовский конкурс инновационных идей

Источник информации: Офис коммерциализации результатов научных исследований

Внутривузовский конкурс инновационных идей

Уважаемые коллеги!

В рамках программы «Рухани Жаңғыру», где одним из приоритетов является  подготовка и формирование конкурентоспособных и прагматичных специалистов  с креативным и предпринимательским мышлением, «Startup Academy ZHGU» проводит конкурс инновационных идей «Мой StartUp - 2018» среди молодых ученых университета, студентов, магистрантов и докторантов.

Цели конкурса:

- популяризация и стимулирование исследовательской и инновационной деятельности студентов, магистрантов, докторантов и молодых ученых университета;

- создание организационных условий для перспективных исследований и разработок, выявления и поддержки одаренной научной молодежи.

- реализация подпроекта «Ұлы дала жастары».

Конкурс проводится для молодых ученых университета, студентов, магистрантов и докторантов, возраст которых не превышает  29 лет (включительно) на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе.

При несоблюдении условий и сроков Конкурса, по решению Конкурсной комиссии участник отстраняется от участия в Конкурсе.

Сроки и порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в три этапа с целью определения наиболее перспективных проектов:

- первый (регистрационный) этап Конкурса рассчитан на прием заявок.

Срок приема заявок до 14 ноября 2018 года, до 18.00 ч.

Заявки по каждому проекту предоставляются на электронный адрес: ok_zhgu@mail.ru, согласно установленной форме (приложение А).

- второй (отборочный) этап Конкурса заключается в рассмотрении конкурсных заявок факультетами университета и отборе сильнейших по установленным критериям оценки (Приложение В) для допуска к заключительному этапу.

Факультеты могут обратиться к авторам проекта для разъяснения отдельных его положений, и вправе решать какие проекты отправить на финальный этап.

- третий этап: защита проектов. В процессе презентации необходимо раскрыть следующее: цель, задачи проекта, общий замысел, основные этапы реализации, ожидаемые результаты проекта (конкретный инновационный продукт).

НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:

1. Регламент: 3 мин. (строго соблюдать)
  2. Презентация согласно образцу (пример прилагается)
  3. Единый фон презентации (прилагается)

ПРИМИЧАНИЕ: наряду с электронной презентацией, могут быть использованы макеты и другие информационные материалы (это будет БОЛЬШОЙ ПЛЮС в баллах при вынесении решений комиссией).

По итогам проведения Конкурса (третий этап) определяются победители Конкурса: три призовых места, номинации, а также бесплатное обучение на базе «StartUp Academy».

Призовые места:

І место – 100 000 тенге;

ІІ место – 70 000 тенге;

ІІІ место – 50 000 тенге;

Наименования номинаций:

- «Лучший социальный проект»;

- «Лучший проект зеленой экономики»;

- «Лучший молодой ученый»;

- «Лучший перспективный проект;

- «Лучший бизнес проект»

- «Лучший инновационный проект университета»

- «Лучший инновационный прототип»

В связи с этим предоставить от каждого факультета не менее 5 инновационных проектов для участия в данном конкурсе.

Необходимая  документация для участия в конкурсе:

1. Заявка  (каз., рус.)
  2. Положение конкурса (каз.)
  3. Положение конкурса (рус.)
  4. Информационное письмо (каз., рус.)
  5. Как делать презентацию
  6. Фон для презентаций

О месте проведения финального этапа Конкурса «Мой StartUp-2018» узнавайте на сайте  http://zhgu.edu.kz/

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО

ПОДАТЬ  ЗАЯВКУ НА АДРЕС

ok_zhgu@mail.ru

Все вопросы и предложения, касающиеся Конкурса, принимает:

«StartUp Academy ZHGU» (301 каб.)

E-mail: ok_zhgu@mail.ru

Тел.: (8 7282) 22-21-23 внутр. номер (1172)

Контактные лица:

Аманбекова Балжан Бауржанқызы  +7 775 005 29 95