logo_zhsu

Поздравляем!

Источник информации: Гуманитарный факультет

29 ноября 2018 года в городе Астана были награждены победители республиканской культурно-просветительского проекта «Мың бала»  Ассамблеи народов Казахстана. Проект «Мың бала» нацелен на содействие представителям других национальностей в изучении государственного языка, привитие казахской истории и культуры,традиций и обычаев.

В текущем году в данном проекте из разных регионов участвовало около 271 тысяч представителей других национальностей. Победители были награждены в номинациях эстафета видеороликов «Асыл сөз», «#Еркін сөйле» и  «Тіл мектебі». Молодежь, свободно владеющая госдарственным языком и прогандирующая дружбу и согласие, получили достойную оценку.

Студент 2-курса Гуманитарного факультета специальности «Казахский язык и литература» Сон Александр опередив соперников, назван победителем в номинации «Асыл сөз».  Поздравляем! (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Поздравляем!