logo_zhsu

Поздравляем победителя проекта на сумму 1 000 000 ₸

Источник информации: Офис коммерциализации результатов научных исследований

На минувшей неделе студент физико-математического факультета, выпускник «StartUp Academy ZHGU», стал победителем гранта на сумму 1 000 000 тг., в рамках конкурса Социальных проектов «Inclusive IT" «Социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями через обучение и трудоустройство».

Управлением внутренней политики Алматинской области, совместно с общественным объединением «Тамшыбулак», с августа по 31 октября были организованы социально-образовательные курсы "Social IT. Новые знания - новые возможности", в целях социальной адаптации людей с органиченными возможностями здоровья

Основная цель проекта – социализация людей с ограниченными возможностями, для открытия своего дела. Направление семинаров и обучающих курсов выбрана неспроста, поскольку сейчас актуальна программа Главы государства «Цифровой Казахстан» и развитие IT технологий занимает передовые позиции.

По итогам обучения обе группы написали бизнес планы, для открытия собственного дела. Подводя итоги обучающего курса, в Доме журналистов был проведен финальный этап конкурса Социальный проект «Inclusive IT". В ходе которого, участники презентовали свои проекты.

Сильнейшими из идей был признан проекты Дамира Нуркежанова «Открытие Центра обучения по робототехнике»

Эмоциями и впечатлениями поделились и сами победители. По словам Дамира Нуркежанова, данная сумма позволит ему осуществить давнюю мечту.

«Конкурс социальных идей – это хорошая возможность проявить себя и осуществить мечту в реальность. Цель моего проекта создать условия для обучения любителей робототехники и программирования. На полученный грант я планирую закупить специальных роботов, а здание для реализации нам дает ОО «Алпамыс» на взаимовыгодных условиях»- отметил Дамир.

Желаем дальнейших успехов в реализации проекта, креативных идей и всего наилучшего!

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Поздравляем победителя проекта на сумму 1 000 000 ₸