logo_zhsu

Открытие шахматного кружка для студентов

Источник информации: Физико-математический факультет

На базе физико-математического факультета ЖГУ имени И.Жансугурова состоялось первое занятие в рамках шахматного кружка, организованного для преподавателей и студентов факультета. Руководителем кружка является старший преподаватель кафедры информационных технологий Сакибаев Спартак Разахович, а членами кружка – студенты и магистранты факультета. На первой встрече был составлен план работы кружка и обсуждена тематика занятий. В качестве почетного гостя присутствовал большой знаток шахматной игры, секретарь первичной ячейки партии «Нур Отан» университета, кандидат исторических наук, доцент Катенов Амангелды Камалович, который рассказал собравшимся о важной роли шахмат в формировании исследовательского мышления студентов. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Открытие шахматного кружка для студентов