logo_zhsu

Обучающий семинар для студентов выпускных курсов

Источник информации: Факультет педагогики и психилогии

Учебно-методическим отделом университета совместно с научно-методическим центром «Интенсив» в период с 24.11.2018 г. по 30.11.2018 г.  был организован обучающий семинар на тему «Новые подходы, методы и формы обучения в рамках обновления содержания образования» для студентов 4 курса педагогических специальностей.

Цель семинара: ознакомление с ключевыми идеями уровневой Программы в контексте семи модулей и методикой их внедрения в школьную практику.

Содержание семинара включало анализ знаний и представлений студентов о преподавании и обучении, изучение новых подходов в преподавании и обучении в контексте семи модулей уровневой Программы и

участие в активном обучении.

Обучение провели преподаватели университета, окончившие курсы тренеров по Программе дополнительного профессионального образования студентов выпускных курсов высших учебных заведений, осуществляющих подготовку педагогических кадров, разработанной на основе уровневых программ повышения квалификации педагогических кадров Республики Казахстан и курсы обучения тренеров по образовательной программе повышения квалификации педагогических кадров по предметам начальной школы в рамках обновления содержания среднего образования Республики Казахстан.

Семинар был проведен в интерактивной форме. В конце была проведена рефлексия, в ходе которой участники обсудили полученный на семинаре опыт и дальнейшие перспективы его использования в педагогической практике. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Обучающий  семинар для студентов выпускных курсов