logo_zhsu

Открытый урок в формате судебного процесса

Источник информации: Факультет права и экономики

В 2018 году 30 ноября кафедрой уголовно-правовых дисциплин факультета права и экономики ст. преподавателем, м.ю.н. Ашимовой Д.И. и преподавателем м.ю.н., Болат А.А. было проведено открытое занятие в формате судебного процесса на тему «Главное судебное разбирательство». В открытом уроке приняли участие студенты специальности 5В030100 – «Юриспруденцbя» группы ЮР-311, ЮПк-311. В качестве гостей открытого урока были приглашены члены профессорско-преподавательского состава факультета, а именно: заведующий кафедры уголовно-правовых дисципилн доктор философии (PhD) Айтимов Б.Ж., председатель Талдыкорганского межрайонного суда по делам несовершеннолетних Нусипова Жанна Дуйсенхановна, а также приглашенные ППС других факультетов.

Основная цель открытого урока: показать что какое бы преступление не было совершено всегда будет приведена ответственность за это деяние, а так же привить теоретические навыки по уголовному судопроизводству применив их на практическом занятии в качестве постановки реального судебного процесса.

Во время судебного процесса были затронуты все правовые аспекты главного судебного разбирательства. Рассматривались и обсуждались улики по уголовному дела, выслушивались стороны процесса, свидетели, к тому же были показаны судебные прения по доказанию вины и невиновности обвиняемого, были затронуты смягчяющие и отягчающие обстоятельства дела.

В результате проведения данного открытого урока была выполнена поставленная задача о применении наработанных теоретических навыков по Уголовно-процессуальному праву Республики Казахстани и обеспечения выполнения целей поставленных в ходе судебного разбирательства. По окончанию самого процесса были обсуждены факты и особенности которые не были затронуты в ходе судебного разбирательства. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Открытый урок в формате судебного процесса