logo_zhsu

Проведение «главного судебного разбирательства» по уголовному делу

Источник информации: Факультет права и экономики

5 декабря 2018 года был проведен открытый урок по обязательному предмету «Уголовно-процессуальное право РК» на тему «Главное судебное разбирательство» при использовании методики «РАФТ».

Судебный процесс организован магистром права, старшим преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин факультета права и экономики Нұрбек Д.Т.

Целью данного мероприятия является понимание сути основного этапа судебного разбирательства и знание правового статуса участников (жертв, подсудимых, свидетелей) процесса, а также определение роли судьи, адвоката, прокурора, судебного пристава, процессуального статуса секретаря судебного заседания, роли суда в этом процессе.

В данном судебном процессе приняли участие студенты специальности «Юриспруденция», а именно группы ЮК-311, 313, также заведующий кафедры уголовно-правовых дисциплин, доктор философии (PhD) Айтимов Б.Ж., семинаристы по данному предмету м.ю.н., преподаватели Болат А.А. и Серикова Л.С.

По окончании самого процесса студентами было проведено обсуждение и анализ занятия. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Проведение «главного судебного разбирательства» по уголовному делу