logo_zhsu

Вебинар «Методы применения краеведческого принципа при изучении «Географии» и «Краеведения» в соответствии с программой Рухани жаңғыру»

Источник информации: Естественно-технический факультет

5 декабря 2018 года кафедра географии и экологии Жетысуского государственного университета совместно со школой-гимназией им.Бикен Римовой  города Уштобе, средней школой №2 и лицеем №18 им. Бактыбая Жолбарысулы  провели вебинар на тему «Методы применения краеведческого принципа при изучении «Географии» и «Краеведении» в соответствии с программой Рухани жаңғыру»

В вебинаре приняли участие и.о. ассоциированный профессор (доцент) кафедры географии и экологии Токпанов Е.А., директор школы-гимназии им.Бикен Римовой  города Уштобе Диханбаев Г.Т., учитель географии  средней школы №2 Айдарханов Т.У и учитель географии лицея №18 им. Бактыбая Жолбарысулы  Адырбаева Г.К.

В ходе вебинара были рассмотрены эффективные методы применения краеведеческих материалов при изучении школьной географии и краеведения в соответствии   с обновленным  содержанием среднего образования,   роль краеведческого принципа для реализации основных направлении программы «Рухани жаңғыру», а также повышение познавательной деятельности, формирование исследовательских навыков учащихся на основе изучения природы, хозяйства, истории духовно-культурных наследии родного края. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)