logo_zhsu

Делегация ЖГУ в Эстонии

Источник информации: Международный центр европейского образования

Ректор Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова, Баймырзаев Куат Маратович, вместе с проректором по воспитательной работе и социальным вопросам, Сериевым Болатом Абдулдаевичем, и проректором по инновационной работе и стратегическому развитию, Ярвелайд Пеэтером Мартовичем, в рамках деловой поездки в Эстонию провели ряд встреч с руководителями нескольких ВУЗов Эстонии.

Делегация ЖГУ в Эстонии

В ходе пребывания в столице Эстонии городе Таллинн делегация  университета встретилась в Парламенте с председателем комиссии по культуре профессором Ааду Мустом,  посетила Таллиннский университет, где провела ряд деловых встреч, в том числе с ректором университета Тийтом Ландом.

Делегация ЖГУ в Эстонии

В Тарту, втором по значимости городе Эстонии, делегация провела встречу с ректором эстонского университета естественных наук, и по совместительству бывшим министром образования Эстонии, Майтом Клаассеном, в ходе которой был подписан меморандум о сотрудничестве, а также посетила Тартускую высшую школу здравоохранения и высшую художественную школу Паллас.

Делегация ЖГУ в Эстонии

В ходе встречи с ректором школы Паллас Валерием Нуустом был обсужден вопрос об организации художественной выставки студентов ЖГУ в галерее школы.

Делегация ЖГУ в Эстонии

Деловая поездка завершилась посещением старейшего и наиболее престижного высшего учебного заведения в Эстонии, университета Тарту.Делегация ЖГУ в Эстонии

(Орфография и пунктуация автора сохранены.)