logo_zhsu

Объявляется конкурс на обучение за рубежом в рамках академической мобильности по программе «Бакалавриат»

Источник информации: Международный центр европейского образования

Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова объявляет конкурс на обучение в Европейских вузах и в США в течение одного академического семестра в первом полугодии учебного 2019-2020 года.

Требования для участия в конкурсе:

1. Высокая успеваемость.
  2. Знание иностранного ( английского) языка .
  3. Сертификат IELTS и TOEFL.

Критерии отбора претендентов

Успеваемость Для направления по программе "Бакалавриат"

Средний балл

TOEFL – 45-59

IELTS – 5,0

TOEFL – 35-44

Для участия в конкурсе необходимо собрать следующий перечень документов:

• Заявление обучающегося по форме, утвержденной Правилами организации учебного процесса по кредитной технологии обучения, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 152 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №6976) ( далее – Правило по КТО);
  • Рекомендательные письма;
  • Копия транскрипта обучающегося;
  • Медицинская справка (для выезжающего за границу) по форме №082, утвержденной приказом и.о. министра здравоохранения РК от 23 ноября 2010 года №907 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №669
  • Сертификат, подтверждающий знание иностранного языка (IELTS, TOEFL);
  • Письменное согласие родителей (опекунов, законных представителей) претендента на направление для обучения за рубежом в рамках академической мобильности на период более 2 (двух) месяцев (лицам, не достигшим 18 лет);
  • Копии грамот, сертификатов, дипломов, благодарственных писем, научных проектов.

При отборе претендентов на обучение в рамках академической мобильности при равных баллах преимущество имеют:

1) сироты или студенты, оставшиеся без попечения родителей;

2) инвалиды с детства или инвалиды;

3) студенты из многодетных семей.

При равенстве баллов между вышеуказанными категориями все претенденты допускаются для направления на обучение за рубеж в рамках академической мобильности.

За подробной информацией обращаться  в Международный центр Европейского образования , 217 кабинет. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)